Молодость лица всецело зависит от состояния лицевых мышц, а их возрастная деформация приводит к образованию множества морщин и складок, кожа обвисает, исчезает чёткость овала. Мышцы лица играют роль поддерживающего корсета, гарантирующего натянутость кожи. Красоту молодости способен вернуть аппарат Назарова, отзывы о процедурах это полностью подтверждают.

В результате работы с БМС: улучшается тонус лицевых мышц, нормализуется их объёмность и функциональность; возвращается эластичность кожи, молодая гладкость и здоровый цвет; пропадают мимические складки и морщины, возникающие по причине возрастных изменений; овал обретает чёткость, а обвислость лица в зоне скул становится незаметной; разглаживаются мешки, веки поднимаются; двойной подбородок становится менее заметным;

Аппарат Назарова действует целенаправленно на лицевые мышцы. Это выгодно его отличает от манипуляций косметологов, которые работают только с кожным покровом. Основная цель метода — восстановить тонус мышц или, напротив, снять спазмы, зажимы и убрать застои, активизировать питание кожи с помощью стимулирования кровообращения и омолаживания сосудов. Кроме косметологического результата, аппарат Назарова для лица активно влияет на сосуды головного мозга, снимает головную боль, расслабляет мышцы шеи и пр.