Абсолютно любая диета предусматривает в рационе большое количество воды, и все это не просто так. Даже если вы будете придерживаться всех правил питания, но игнорировать воду, вам вряд ли удастся добиться максимум результатов. Дело в том, что жидкость способствуют ускорению метаболизма, она не позволяет пище застаиваться. К тому же она наполняет желудок, что позволяет чувствовать насыщение длительное время.

Выбирайте правильное время пития. Ежедневно, за полчаса до еды выпивайте воду. Количество определяется так: поделите общий объем воды на количество приемов пищи.

Еще один важный нюанс — вода должна быть либо теплой, либо комнатной температуры.

Это самые важные правила употребления воды для тех, кто хочет получить заветные объемы и приятный вес.

Сколько пить воды для похудения
Правильное потребление воды характеризуется ее правильным количеством. На просторах интернета можно нередко увидеть правило, что в сутки человек должен выпивать не меньше двух литров. Но применять шаблоны к себе любимой не совсем правильно. Все нужно рассчитывать индивидуально, тем более что это совсем не сложно.

Чтобы выяснить, какое количество воды в сутки вам следует выпивать, нужно поделить свой вес на 20. Например: 56 кг / 20 = 2,8 литра. Т.е. при весе в 56 кг, если есть желание похудеть, то в день нужно выпивать не меньше 2,8 литров жидкости.

Есть еще один способ расчета, предложенный диетологами. Объем жидкости привязывается к количеству съеденных калорий плюс пол литра. Например, если в день вы съедаете 2 000 ккал, то суточный объем жидкости составляет 2 литра + 0,5, итого — 2,5 литра ваш минимум.