Аппарат Назарова создавался для быстрого и эффективного восстановления спортсменов после травм. Его действие направлено на усиленную мышечную работу. В процессе тренировки требуется выполнять несложные физические упражнения, которые в паре с механическими колебаниями, гармонично соответствующими биоритмам человека, дают выраженный положительный результат.

Аппарат Назарова для похудения обещает быструю коррекцию фигуры. Через 10—12 занятий по графику произойдёт значительное уменьшение объёма тела, исчезнет целлюлит в проблемных зонах и повысится упругость мышц. Всё это станет реальностью только при добросовестном посещении тренировок.

Для улучшения мышечного тонуса достаточно заниматься дважды в неделю. Тренировки на вибростимуляторе не нагружают сердечную мышцу. Благодаря этому упражнения хорошо переносятся, человек не чувствует безмерного утомления, которое часто появляется при занятиях на традиционных силовых тренажёрах. Это особенно ценно для людей без специальной спортивной подготовки. Биомеханическая стимуляция требует минимума физического напряжения.

Но чуда не произойдёт, и вес не уменьшится только от БМС. От человека требуется обязательное выполнение несложных упражнений для того, чтобы мышцы во время вибрации были напряжены. Именно в этом состоит секрет чрезвычайной эффективности прибора. Ощущение приятной лёгкости во всём теле, заметно окрепшая мышечная масса, более чёткие линии фигуры — всё это радует и мотивирует человека продолжать занятия.